Возможна ли продажа дома с долями в данном случае?

У меня доля в доме была первоначально на фамилию Карякина, я вышла замуж и фамилию Поменяла. На нотариальной сделке обязательно предоставить оригинал свидетельства о браке, либо же достаточно копии? Оригинала нет, так как находится в суде на стадии развода

, Алёна, г. Уфа

Здравствуйте. Из суда можно забрать оригинал, предоставить обычную копию. Также в органах ЗАГС можно заказать дубликат.

Алёна
Клиент, г. Уфа

я правильно поняла, нотариусу обязательно нужно предоставить оригинал свидетельства о браке? Копии не достаточно?

Нотариусу обязательно оригинал или дубликат