Какой штраф предусмотрен, если нет регистрации ТС и нет ОСАГО?

какой штраф предусмотрен если нет регистрации тс и нет осаго, в случае когда водителем тс является третье лицо? имеется ввиду не собственник авто? важный момент, с момента приобретения тс не прошло 10 дней)

, Магомед, г. Махачкала
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

1 —

— от 500 до 800 руб.;

— за повторное нарушение 5000 руб. штрафа либо лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.

2-

— от 500 до 800 руб.;

— за повторное нарушение 5000 руб. штрафа либо лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.

Никакого штрафа не будет, если не прошло 10 дней по первому пункту.