Как производить дополнительные услуги, не включенные в основной договор?

Добрый день. Вопрос про трудовой договор и дополнительные услуги.

Если оформить договор об оказании услуг (продвижение сайтов), в процессе работу, могут быть разные виды дополнительных услуг (доработки программиста на сайте), которые не входят в условия основного договора, как производить данную сделку?

Оформлять Доп.соглашения к договору? и там прописывать условия дополнительных услуг?

Каждый месяц, могут быть разные доработки и по несколько раз, неужели постоянно делать доп соглашения по работам?

или может есть другой способ?

, Кирилл, г. Омск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Оформлять Доп.соглашения к договору? и там прописывать условия

дополнительных услуг?

Это зависит от конструкции вашего договора. Если там есть ссылка на должностные инструкции или другие внутренние документы, то все данные изменения можно внести именно в эти внутренние документы. Если все обязанности прописаны только в договоре, то нужно менять именно договор. То есть составлять дополнительное соглашение.