852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли внести задаток и составить ДКП квартиры в период оформления долей для детей?

Добрый вечер. вопрос по сделке с недвижимостью.Хотим приобрести квартиру на данный момент там оформляются доли детей, могу ли я внести задаток до оформления долей и составить предварительный договор купли продажи? чем мне это грозит

03 Июля 2018, 19:48, вопрос №2042770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здраввствуйте, Анжелика

Не совсем понял вопрос. Если там как Вы пишите оформляются доли детей, то зачем Вам покупать данную квартиру. Дети будут собственники и Вы их не сможете выписать, они такие же владельцы квартиры

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

03 Июля 2018, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Анжелика
клиент, г. Великие Луки

продавцы делают доли детям после погашения ипотеки с материнским капиталом, планируют покупку в др городе, квартиру выставили на продажу, хотят за нее задаток и составить предварительный договор купли продажи, возможно ли его внести ничем не рискуя и можно на данный момент составить договор предварительный купли продажи

03 Июля 2018, 20:01
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Анжелика, риски безусловно есть, поскольку доли выделяются детям, то на продажу данной квартиры потребуется разрешения органов опеки и попечительства ст.37 ГК РФ

03 Июля 2018, 20:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.