Есть ли определенный бланк написания заявления об уходе за ребенком до трех лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:1. Есть ли определенный бланк написания заявления по уходу за ребенком до трех лет?

2. За какой период времени нужно сказать работодателю о моем желание по уходу до трех лет?( На данный момент работаю ребенку 2,2)

3. В поле «кому» указывать предсидателя правления или руководителя?

Спасибо

, Мария, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете:

1. Есть ли определенный бланк написания заявления по уходу за ребенком до трех лет?

Такого бланка или образца не существует. Заявление такого рода пишется в произвольной форме.

2. За какой период времени нужно сказать работодателю о моем желание по уходу до трех лет?( На данный момент работаю ребенку 2,2)

Заявление с просьбой о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до исполнения им возраста трех лет Вы можете подать работодателя в любое время, начиная от даты окончания послеродового отпуска.

3. В поле «кому» указывать предсидателя правления или руководителя?

Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до исполнения им возраста трех лет пишете на имя работодателя.

Мария
Клиент, г. Барнаул
Скажите, а если работодатель отказывается принимать заявление, я могу обратиться к секретарю чтобы зафиксировать входящее обращение?

Можете обратиться к секретарю, но желательно тогда заявление составить в двух экземплярах и вручить секретарю под роспись. Можете также отправить работодателю регистрируемой почтой, сохранив себе копию заявления и почтовую квитанцию.