Зависит ли размер оплаты за вывоз мусора от благоустроенности жилья?

здравствуйте. Я живу в двухквартирном не благоустроенном доме. Т.е. дровяное отопление, холодная вода, свой септик. За вывоз мусора нам начисляют так же как жителям благоустроенный домов. Правомерно это?

, Надежда Короткевич, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда.

Тариф на вывоз мусора устанавливается вне зависимости от статуса жилого помещенияОн рассчитывается исходя из количества накопленных твердых отходов и распределяется на 1 проживающего  в рублях. В стоимость также включены расходы по вывозу, переработке мусора и тариф за хранение  мусора на полигоне.

То есть расчет тарифа зависит от количества проживающих в этом жилом помещении человек, а не от благоустроенности дома.