Обязан я выплачивать долг за муниципальную квартиру, в которой не прописан?

Добрый день! Выписался из муниципальной (неприватизированной) квартиры в 2016 году (долгов по коммуналке не было), до этого момента являлся квартиросъемщиком, в июне этого года пришло уведомление из ФССП об исполнительном производстве за неуплату комм. платежей за 2017 год. Несу ли я совместную ответственность по оплате ком. платежей с прописанными в этой квартире?Я же больше двух лет прописан совсем в другом месте?

, Андрей, г. Самара
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей,

Как правило Управляющие организации выходят в суд на собственников жилья, что скорее и произошло в Вашем случае. Поэтому в ССП пришёл исполнительный лист на Вас. Если бы Вы сделали отдельные счета на прописанных, то тогда б иск был подан на них. А так ответственность по оплате полностью легла на Вас.