Сроки оформления процедуры реорганизации путем слияния
Добрый день, Реорганизация путем слияния, публикации в Вестнике-это 2 месяца и после публикации 1 месяц дается кредиторам, т.е. не раньше 3 месяцев подаются документы на окончательную регистрацию. Существуют ли ограничения по срокам, т.е. можно ли подать документы позже этих 3 месяцев, ну к примеру через год после публикации? Спасибо.
Вы вправе направить в регистрирующий орган заявление по форме P16003 в неограниченный срок после опубликования второго сообщения в журнале «Вестник государственной регистрации» и исполнения требований кредиторов (NB п.п. 1, 2 ст. 60 ГК РФ, приказ ФНС России от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@). То есть, Вы вправе сами определять максимум тех сроков, в которые предоставите необходимое уведомление, при этом, естественно необходимо сдать своевременно годовую отчетность в налоговую
Срок с начала публикации обязательно — 2 месяца, 1 месяц — 1 журнал. По истечении второго месяца с первой публикации можно подавать документы на завершение реорганизации. То есть реорганизация в форме присоединения может занять, навскидку, около 85 дней.