Сроки оформления процедуры реорганизации путем слияния
Добрый день, Реорганизация путем слияния, публикации в Вестнике-это 2 месяца и после публикации 1 месяц дается кредиторам, т.е. не раньше 3 месяцев подаются документы на окончательную регистрацию. Существуют ли ограничения по срокам, т.е. можно ли подать документы позже этих 3 месяцев, ну к примеру через год после публикации? Спасибо.
Вы вправе направить в регистрирующий орган заявление по форме P16003 в неограниченный срок после опубликования второго сообщения в журнале «Вестник государственной регистрации» и исполнения требований кредиторов (NB п.п. 1, 2 ст. 60 ГК РФ, приказ ФНС России от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@). То есть, Вы вправе сами определять максимум тех сроков, в которые предоставите необходимое уведомление, при этом, естественно необходимо сдать своевременно годовую отчетность в налоговую
Срок с начала публикации обязательно — 2 месяца, 1 месяц — 1 журнал. По истечении второго месяца с первой публикации можно подавать документы на завершение реорганизации. То есть реорганизация в форме присоединения может занять, навскидку, около 85 дней.
Требуется консультация по взаимодействию с медицинскими учреждениями и оформлению паллиативного статуса для тяжелобольного родственника.
Основная ситуация:
Пациент — инвалид 1 группы, 10 лет с тяжелыми необратимыми неврологическими последствиями после инсульта. Госпитализирован с повторным инсультом и пневмонией. Состояние: не передвигается, не разговаривает, не глотает (питание через зонд), необходим постоянный уход. Родственники с момента госпитализации неоднократно заявляли лечащему врачу о необходимости оформления паллиативного статуса, но получали ответы «никаких действий от вас не требуется» и «это не быстро». Сейчас идет речь о выписке На 21-й день госпитализации (11.02) или в центр нейрореабилитации ( хотя на прямой вопрос признавала что нарушений которые можно было бы восстановить нет)
Вопросы:
Выписка: Могут ли выписать такого пациента без оформления паллиативного статуса, без плана паллиативного ухода/патронажа и без передачи документов в соответствующую службу? Что делать, если выписку пытаются осуществить?
Документы при выписке: Какие именно документы мы обязаны получить от стационара при выписке, чтобы в дальнейшем был присвоен паллиативный статус и была возможность получать помощь? (Какой должна быть выписка, что в ней должно быть указано?)
Запрос информации: Какие документы/справки о текущем состоянии и прогнозе мы, как близкие родственники, имеем право запросить для организации адекватного ухода? (Врачи отказываются предоставлять письменную информацию, все приходится «вытягивать»).
Действия при отказе: Что делать, если лечащий врач отказывается инициировать оформление паллиативного статуса и выдавать медицинские документы/рекомендации? Куда и в какой форме жаловаться в первую очередь?
Представительство: Как в данном случае стать официальным представителем интересов пациента в сфере медицины? Какой вариант возможен : простая доверенность или оформление опекунства? Каким образом?
Также прошу оценить целесообразность и помочь в составлении жалоб в надзорные органы по следующим нарушениям ранее:
- За 10 лет — ни разу никто не информировал о возможности паллиативной помощи. При ухудшении состояния участковый терапевт на вызовы не являлась.
-Неотложная помощь: Ограничивалась измерением давления, игнорировала симптомы, отказывалась давать информацию и рекомендации.
-Скорая помощь, диспетчеры: На прямые вопросы об опасности симптомов (потребление
СНТ планирует осуществить реорганизацию (или через Выделение или через Разделение). В настоящий момент СНТ это 2 географически разделенные локации со своим набором участков, со своими заботами, проблемами. Уже сейчас есть общее понимание о необходимости юридического разделения локаций на разные СНТ. И если по самой процедуре Реорганизации кажется, что +/- все понятно, то по вопросу последствий этой Реорганизации есть большой вопрос:
1) Требуется ли после Реорганизации какие-то инженернокадастровые мероприятия, межевания и т.п. учитывая, что по ВСЕМ участкам "родительского" СНТ изначально уже выполнено межевание? Какая служба/регулятор и т.п. принимает решение о необходимости/отсутствии необходимости повторных обмеров и т.п.?
2) Влияет ли как-то вид Реорганизации (Выделение/Разделение) на пункт 1 ?
Цель вопроса - или удостовериться, что никаких мероприятий не требуется (т.е. бюджет на проведение Реорганизации не разрастется) или свести к минимуму бюджет на какие-то обязательные кадастровые работы за счет того, что как-то более правильно/грамотно провести саму процедуру Реорганизации.
Спасибо!
Здравствуйте, участник сво, наград не имею, срок контракта закончился но он продлен по указу президента, как и всем, лишили прав но срок лишения уже закончился, напишите процедуру получения прав, нужна ли сдача экзамена теории,