2) Влияет ли как-то вид Реорганизации (Выделение/Разделение на пункт 1?
СНТ планирует осуществить реорганизацию (или через Выделение или через Разделение). В настоящий момент СНТ это 2 географически разделенные локации со своим набором участков, со своими заботами, проблемами. Уже сейчас есть общее понимание о необходимости юридического разделения локаций на разные СНТ. И если по самой процедуре Реорганизации кажется, что +/- все понятно, то по вопросу последствий этой Реорганизации есть большой вопрос:
1) Требуется ли после Реорганизации какие-то инженернокадастровые мероприятия, межевания и т.п. учитывая, что по ВСЕМ участкам "родительского" СНТ изначально уже выполнено межевание? Какая служба/регулятор и т.п. принимает решение о необходимости/отсутствии необходимости повторных обмеров и т.п.?
2) Влияет ли как-то вид Реорганизации (Выделение/Разделение) на пункт 1 ?
Цель вопроса - или удостовериться, что никаких мероприятий не требуется (т.е. бюджет на проведение Реорганизации не разрастется) или свести к минимуму бюджет на какие-то обязательные кадастровые работы за счет того, что как-то более правильно/грамотно провести саму процедуру Реорганизации.
Спасибо!
На всякий случай, если это как-то повлияет на ваши комментарии, хочу уточнить следующее — в нашем СНТ нет ничего, что относится к общей собственности (участков общего пользования нет, все что касается воды и электричества — все индивидуальное, дороги — это ранее обычные участки которые принадлежали одному частному владельцу, а сейчас эти «участки» переданы в муниципалитет; ворота, лопаты, видеокамеры и все тому подобное — все индивидуальное, ничего на балансе СНТ нет )

В данный момент речи об общей собственности и нет. Есть 1 юридическое лицо, в хотите чтобы стало 2 юр лица. У этого СНТ есть территория, которая закреплена постановлением или распоряжение об отводе земли такой -то площадью для организации такого-то товарищества.
на этой территории не может быть 2 товарищества. Поэтому надо изменить территорию, поделить ее и из одной части организовать одно СНТ, из другой — другое. Реорганизовать СНТ не получится, если говорить именно о реорганизации (ст 27 217-ФЗ). Еще важно все ли участки в СНТ оформлены в собственность. Если кто-то не оформлен, то бесплатное получение права после организации новых СНТ может быть невозможно (ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года).