Будет ли это считаться клеветой в данном случае?

на меня подан иск в котором ложная информация о том, что соседка неоднократно обращалась ко мне по поводу протечки у нее из-за нашей душевой. Но она не обращалась. Также, написано что председатель ТСЖ делала мне замечания, но этого не было и она готова письменно подтвердить! будет ли это считаться клеветой? в иске написано «не обращала внимания на замечания председателя нашего ТСЖ»

в какой форме написать сообщение от председателя тсж что она со мной об этом не говорила, чтобы она подписала. Нужен образец

, Лина, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Лина, вам надо готовить письменные возражения на ее иск, готов вам его подготовить после ознакомления с иском, клеветой в юридическом смысле это не будет, поскольку в иске она может писать все что угодно, но без доказательств судья не будет принимать это во внимание. кроме того, можете сделать письменный запрос в ТСЖ по данному факту или пригласить в качестве свидетеля и допросить председателя ТСЖ и иных лиц, которые могли бы подтвердить вашу правоту.

Готов подробнее проконсультировать и подготовить  необходимые документы для суда, пишите в чат,, с Уважением юрист Москвитин А.И.

Здравствуйте! Пришлите Иск и тогда все будет понятно и можно дать ответ!