8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего меня приглашает сотрудник полиции и почему диктует мне свои условия?

На меня напал молодой человек на работе ночью, в неадекватном состоянии. После словесной перепалки с целью покинуть заведение. Он начал оскорблять меня и ломать вещи. После вломился ко мне за барную стойку. Начал приставать, заломал руки, схватил за грудь. После я его укусила и убежала на улицу вызывать сотруднтков полиции. А он продолжил дальше все ломать. Сотрудники приехали задержали его и мы поехали в отдел, гле я написала зачвление и дала показания. После чего его отпустили. Через 3 дня я сняла побои. Вчера мне позвонил сотрудник и сказал, что мне нужно приехать в отдел, дать подпись, как я поняла что и он там будет. И так же он сказал что его ждет административнач ответственность.

Для чего он меня туда приглашает?

Как правильно поступить в этой ситуации мне, что бы наказать этого человека по уголовной статье, а не по административной?

Правомерно ли поступает сотрудник полиции?

Показать полностью
, Иван Щинов, г. Киров
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.

Конечно не совсем понятно, что вменяется этому дебоширу. Но если полиция подводит под административную статью, а Вы хотели бы привлечь к уголовной, например:

Статья 115. УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

или по статье 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества, то Вам нужно обратиться с жалобой либо к вышестоящему руководству или в прокуратуру на бездействие сотрудника полиции. 

Честно говоря не понятно почему в данном случае полиция не усматривает состава преступления по уголовным статьям. 

0
0
0
0
Иван Щинов
Иван Щинов
Клиент, г. Киров
Смотрите зачвление было написано одно, имущесство не мое, сообственно директор данного заведения решил вопрос с этим человеком и написал зачаление, что претензий не имеет. Но дело они закрыть не могут, потому что есть причинение легкого вреда здоровью. А так как зная желание работать сотрудников полиции, я смею предположить, что зовут они меня для того что бы подвести под другую статью, тем самым дав этому человеку например за хулиганство.
Я прочитал что статься 116 является частной. И мне самой нужно писать заявление в мировой суд. Так ли это?
И мне самой нужно писать заявление в мировой суд. Так ли это?

Если по ст. 116.1., то верно. Вас скорей всего вызывают, чтобы так сказать спустить на «тормозах». Я так понимаю с хозяином заведения получилось. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018