Предусмотрена ли по закону отсрочка по онлайн кассам?

Если открыто ИП на УСН, код 63.*. Все платежы принимаются через unitpay. Есть ли отсрочка по онлайн кассам в связи с 290-фз статья 7, п.8?

, Алескей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алексей!

Есть ли отсрочка по онлайн кассам в связи с 290-фз статья 7, п.8?

Алескей

да, если Вы оказываете услуги населению, то имеете право не применять ККТ до июля 2019 года на основании пункта 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», но при условии выдачи потребителям БСО.