Уволят ли меня в частной организации и при каких условиях?

Здравствуйте.Работодатель не государственной организации заставляет делать лишнюю работу не по специальности и не прописанную в трудовом договоре,за отказ от которой грозит увольнением.как быть?куда обратиться?и грозит ли ему за нарушение 69 статьи какое либо наказание?

, Александр, г. Воронеж
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, здравствуйте!

Советую Вам обратиться в государственную инспекцию труда, подробно описав всё, что происходит у Вашего работодателя. Он может быть привлечён к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему могут быдать предписание устранить выявленные  нарушения законодательства. Но настоятельно советую Вам обращаться не от себя лично, а от иного лица, с Вами не связанного, но готового Вам помочь. Им могу выступить я.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Александр, советую вам для начала зафиксировать незаконные требования, а потом либо отказываться либо жаловаться в инспекцию труда.