8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть стоимость кухни по договору заказа мебели по размерам, купленной через банк?

здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор на заказ кухонной мебели взятой в рассрочку? мебель еще не поставлена, но уже заранее возникли проблемы с дизайном и размерами. Компания просит доплату за переукомплектацию, в связи с их внутренним подорожанием стоимости. ошибки дизайна они не отрицают. Хочу аннулировать договор и вернуть деньги т. к боюсь дальнейших проблем по приходу мебели, потому что наткнулась на отрицательные отзывы об этой организации

, Лариса, г. Рязань
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Лариса, пишите письменный отказ от договора со ссылкой на ст. 32 закона о защите прав потребителей

а все доказательства несения фактических расходов они обязаны доказать

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2
0
2
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Лариса, добрый вечер.

Я вам рекомендую сейчас перевести все ваши отношения с компанией в письменный формат. Если они предлагают вам доплату, то пусть это делают официальным письмом, далее вы будете его рассматривать. Отказываться сейчас от договора, пока нет с их стороны нарушений может привести к тому, что ваш отказ будет принят, но при этом с вас потребуют возместить расходы, которые  они понесли для производства вашего проекта.

Если у вас есть уже какие-то конкретно оформленные недостатки- то могу проанализировать договор, со всеми документами и дать более детальную консультацию.

С уважением, Любовь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.07.2018