Как можно вернуть стоимость кухни по договору заказа мебели по размерам, купленной через банк?

здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор на заказ кухонной мебели взятой в рассрочку? мебель еще не поставлена, но уже заранее возникли проблемы с дизайном и размерами. Компания просит доплату за переукомплектацию, в связи с их внутренним подорожанием стоимости. ошибки дизайна они не отрицают. Хочу аннулировать договор и вернуть деньги т. к боюсь дальнейших проблем по приходу мебели, потому что наткнулась на отрицательные отзывы об этой организации

, Лариса, г. Рязань
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Лариса, пишите письменный отказ от договора со ссылкой на ст. 32 закона о защите прав потребителей

а все доказательства несения фактических расходов они обязаны доказать

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый вечер.

Я вам рекомендую сейчас перевести все ваши отношения с компанией в письменный формат. Если они предлагают вам доплату, то пусть это делают официальным письмом, далее вы будете его рассматривать. Отказываться сейчас от договора, пока нет с их стороны нарушений может привести к тому, что ваш отказ будет принят, но при этом с вас потребуют возместить расходы, которые  они понесли для производства вашего проекта.

Если у вас есть уже какие-то конкретно оформленные недостатки- то могу проанализировать договор, со всеми документами и дать более детальную консультацию.

С уважением, Любовь.