Могу ли устроиться на работу без документов об образовании?

Добрый вечер!

Устроился на работу курьером.юрист компании требует аттестат или справку из школы.дело в том что я школу не закончил по определенным причинам.руководство претензий к профессиональным знаниям не имеет и и говорит что мне нужен толковый сотрудник,не его бумажка.но юрист компании настаивает на том что я обязан предоставить документ.

Я знаю что по правилам трудоустройства иностранных граждан диплом не обязателен и уровень знаний определяет работадатель? Как быть ?

, Евгений Алексеенко, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Требование о наличии того или иного уровня образования может быть установлено в должностной инструкции той должности, о которой идет речь. Либо это условие может быть указано в каком-то локальном акте работодателя. И тут уже совершенно не имеет значения — иностранный гражданин или нет. Если руководитель действительно заинтересован, то он может сам найти аргументы в общении с юристом. Можете конечно обращаться в суд для признания отказа в трудоустройстве незаконным, но я не вижу в этом особого смысла. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.