Можно ли заменить защитное стекло для смартфона, если на него имеется гарантия?
Вообщем, я взял кредит на телефон, со всем, с гарантией на него и на защитное стекло, в сало где брал телефон, мне сказали что гарантия на стекло, на целый год, и я могу приходить и менять его когда разобью или поцарапаю
Уточнение от клиента
Это правда или лет
, Сергей Асавин, г. Коломна
Андрей Логинов
Сергей!
Это может быть правдой. Закон «О защите прав потребителей» (ст.5) предусматривает, что продавец вправе предоставить дополнительную гарантию на товар, в данном случае — защитное стекло, а именно:
7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
Если именно на таких условиях Вы договорились с продавцом, то он должен будет взять ремонт и замену стекла на себя, но не думаю, что это может происходить неоднократно в течение года.