8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ многодетной семье в предоставлении земельного участка под ИЖС и ЛПХ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я как многодетная семья, не могу получить земельный участок и под ижс и под лпх в земельном мне отказали, сказали что не положено т.к квадратные метры позволяют. Астраханская область. Как мне быть. Одна квартира 58.9 она оформлена в наследство на старшего сына ему 9 лет. А другой дом 28 кв. м купили за мат.капитал. Трое детей я и муж. Попрасила дать мне письменный отказ так они дали перечень документов некоторые из них платные. Справки о доходах, справку с БТИ документы на дома и многое другое. Спасибо.

, Мария,
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

В вашей ситуации возможно приобретение земельного участка условно без проведения торгов в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ. Вам следует выбрать свободную землю. Для этого ознакомьтесь с публичной кадастровой картой (pkk5.rosresstr.ru) или с кадастровой картой вашего города. После выбора свободного участка вам следует заказать схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, после чего направить в местную администрацию заявление об её утверждении и предварительном согласовании предоставления земельного участка. Если администрация опубликует извещение, а в течение тридцати дней ни от кого не поступят заявки, вы сможете получить участок без торгов в собственность за плату или в аренду. Бесплатных вариантов в вашей ситуации, по всей видимости, нет. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент

Спасибо

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018