Нужно ли работодателю переоформлять обычный полис ОСАГО сотрудницы на полис "ОСАГО для такси"?

Сервис по сопровождению детей от 4 лет в учебные учреждения, секции и кружки.

В любом крупном городе, есть проблема у родителей, как успеть отвезти ребенка в школу, детский сад, на тренировку или другой кружок без ущерба для работы (я имею ввиду стабильные опоздания или отпрашивания, и все в таком духе). Не у всех есть бабушки, дедушки или другие родственники, которые могут помочь в данной ситуации, поэтому родители вынуждены искать наемный персонал – нянь.

Мы будем оказывать услуги разовых поездок (по принципу такси), а так же будем работать по подписке, когда вместе с родителями будем составлять расписание на неделю или месяц и будем вовремя забирать и доставлять ребенка в пункты назначения.

Работать будем через сайт. Соглашаясь с пользовательским соглашением на сайте, родители тем самым подписывают договор на оказание услуг.

Сотрудницы будут устроены по договору подряда.

Родители, фактически, сами выбирают, как им нужно сопроводить ребенка, но в основном это будет личный автомобиль няни.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно ли работодателю переоформлять обычный полис ОСАГО сотрудницы на полис «ОСАГО для такси»?

Я так поняла по ОКВЭДу у вас все таки будут не перевозки, а услуги няни?

По-сути по обычному полису ОСАГО можно ездить.

Риск будет заключатся в том, что  если произойдет дорожная авария во время доставки пассажиров, а у водителя обычный договор, страховщик сможет на законных основаниях отказать в покрытии убытков по таким документам.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я планирую детей страховать отдельно по коллективным договорам в РЕСО-страхование или Согласие, например

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кодов ОКВЭД такси указывать не буду