8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию, если я не помню обстоятельств пропажи телефона?

как составить заявления об утере телефона и личных вещей после хорошей пьянки? дело в том на выходных отмечали день рождения друга в следствии чего проснулся на улице абсолютно голым. обращался в полицию только по поводу мобильного телефона а они сказали что скорей всего я его потерял а кто то нашел и если я напишу заявления о краже а тот кто еге украл скажет нашел то на меня возбудят уголовное дела по ст306 ук рф. Подскажите что делать.надежда только на вас

, Александр,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации, Вам главное правильно составить заявление. В нём Вы не просите привлеч к уголовной ответственности не установленных лиц по статье 158, а буквально напишите так: «Прошу оказать содействие в розыске моего имущества предположительно изъятое у меня преступным путем» ну и соответственно укажите все обстоятельства которые сможете вспомнить, поскольку каждая мелочь может стать решающей в розыске телефона.

Статья 45 Конституции РФ

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. 

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

С уважением, А.Э.С.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Спокойно пишите заявление. Никто Вас не привлечет к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. Опишите ситуацию так, как она есть на самом деле. Что Вы не помните всех обстоятельств произошедшей кражи, но телефон у Вас пропал и Вы просите принять меры к его поиску. 

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. В Вашем случае если Вы имеете цель вернуть свои вещи, лучше всего описать обстоятельства в точности так, как они и происходили. Обвинения в клевете — абсолютно не обоснованы. Клевета-это заведомый донос. Таким образом, чтобы была клевета, необходимо, чтобы Вы точно знали, что говорите не правду. Но Вы уверены, что телефон украли вместе с остальными вещами. Это Ваша позиция и ее и нужно описать в заявлении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 02.07.2018