Университет не хочет выдавать диплом без справки с работы

Университет требует справку с работы для того чтобы выдать нам диплом, имеет ли он право это делать? ( При этом самих мест для трудоустройства университет не предлагает)

, Анастасия, г. Рязань

Здравствуйте, Анастасия. Если все условия окончания обучения Вами соблюдены, то действия сотрудников Университета неправомерны. Требуйте выдать официальный письменный отказ от выдачи диплома. С этим отказом пишите претензию в представительство Мин.образования в Вашем регионе. Если отказываются выдавать письменный отказ-пишите претензию в адрес руководства Университета и вторым адресом — в тот же орган. Обязательно в шапке претензии укажите, что вторым адресом ушло в Мин.образования.