Университет не хочет выдавать диплом без справки с работы
Университет требует справку с работы для того чтобы выдать нам диплом, имеет ли он право это делать? ( При этом самих мест для трудоустройства университет не предлагает)
Здравствуйте, Анастасия. Если все условия окончания обучения Вами соблюдены, то действия сотрудников Университета неправомерны. Требуйте выдать официальный письменный отказ от выдачи диплома. С этим отказом пишите претензию в представительство Мин.образования в Вашем регионе. Если отказываются выдавать письменный отказ-пишите претензию в адрес руководства Университета и вторым адресом — в тот же орган. Обязательно в шапке претензии укажите, что вторым адресом ушло в Мин.образования.