8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск при неполной трудовой занятости сотруднице, находящейся в декрете?

Вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года на полный рабочий день. До этого, после окончания отпуска по БиР (140дней) вышла на неполный рабочий день. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск? Работодатель утверждает, что нет, т.к отпуск отгуляла до отпуска по БиР.

, Полина, г. Омск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Полина! Согласно ТК РФ статьи 93:

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо знать Ваши периоды работы, начало и окончание отпуска по уходу за ребенком и предоставляемые отпуска (за какой период, сколько дней).

Тут же уточняющий вопрос: после родов Вы сразу вышли на неполный рабочий день или все-таки какое-то время были в отпуске по уходу за ребенком?

Отпуск по БиР входит в период для расчета отпуска.

И еще — какой продолжительности отпуск у Вас предусмотрен за рабочий год?

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Омск

Общий стаж работы в данной организации с 2012 года (до ухода в декрет был 4 года). Отпуск ежегодно составляет 42 дня и предоставляется с 1 июля по 12 авгумта (воспитатель). В отпуске по БиР находилась с 01.09.2016 по 18.01.2017, а с 19.01 уже вышла на неполный рабочий день. До отпуска по БиР ушла в очередной оплачиваемый отпуск за отработанный год  с 01.07 по 12.08 (42 дня) затем доработала до отпуска по БиР. По достиженю ребенком 1,5 лет (27.04.2018) вышла на основное место работы на полный день

Общий стаж не нужен, дата приема на работу нужна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 02.07.2018