Как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если нарушены условия и нет с изготовителем связи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с мужем произошла такая ситуация, мы заказали корпусную мебель(письменный стол, комод, тумбу под ТВ и встроенный шкаф), внесли предоплату 25000.
По договору должны были сделать 8.06.18, нам по телефону 10 мая сказали, что на неделе привезут всё кроме шкафа, прошла эта неделя, обещанной мебели мы не увидели, начали звонить,телефон выключен, решили подождать, ждали, ждали и ничего...., поехали в магазин в котором делали заказ, а он закрыт, в соседнем отделе продавец сказала, что мы не первые кто их ищет, но они давно не появлялись и уже приходил участковый, она дала нам номер участкового
Мы обратились к участковому в конце мая, написали заявление, нам сказали, что это уже 3 заявление и пока по договору у нас не истёк срок они ничего сделать не смогут
В итоге тот кто нам делает мебель кормит нас завтраками и говорит,что делает ее
Заказывали мебель в конце апреля, срок изготовления был 30 дней
Как нам расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
- 37B87113-956D-4345-96EA-4121D9357551.jpeg
- 213CD542-E58A-4F1F-8360-5E7FFDF4098E.jpeg
- C39BA4B7-6103-4DB8-A1F0-69073E7AA794.jpeg
Не совсем согласен с коллегой Владимиром. Судя по тексту договора в данном случае у Вас скорее договор подряда, а не купли-продажи. Поэтому на Ваши взаимоотношения с Исполнителем распространяется глава III Закона «О защите прав потребителей», а не глава II, как указал коллега…
большое спасибо, так и сделаем