356 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я выехать в Абхазию, если у меня есть судебная задолженность?

У меня вопрос ! Есть задолженность по кредиту , сумма 14000, оплатила 4300, был оркестрован счёт по карте Сбербанка, могу ли я выехать в Абхазию, письмо от приставов не получала , живу в другой области прописана в другой , на гос услугах есть судебная задолженность на эту сумму , пропустят ли меня если сумма будет 9700 ??

01 Июля 2018, 12:43, вопрос №2040439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1310
ответов
434
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ангелина!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает следующие случаи ограничения выезда за пределы РФ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации


1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничениина выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если Ваша задолженность возникла не на основании требований, указанных в ч.1 п.1 статьи, то в отношении Вас не предусмотрены ограничения на выезд за пределы РФ.

Так же вы можете дополнительно узнать о наличии ограничений у пристава исполнителя, который осуществляет производство.

01 Июля 2018, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут