ПФ перечислял алименты не в ТДС, а в размере 25% пенсии ответчика, можно ли получить перерасчет?

Добрый день! в 2016 году по решению суда бывшему мужу были начислены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме 5000 руб так как он не имел работы, и является инвалидом 3 группы. Приставы направили исполнительный лист о назначении алиментов в пенсионный фонд. Пенсионный фонд стал перечислять алименты не по решению суда, а в размере 1/4 от пенсии бывшего мужа при этом никакой задолженности по алиментам у бывшего мужа по подсчетам пенсионного фонда нет. Является ли действия пенсионного фонда нарушением решения суда? и могу ли обратится к ним для перерасчета алиментов и задолженности за весь период или нужно обращаться в суд?

, Оксана Николаевна, г. Краснодар
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вам необходимо обратиться с Вашей проблемой к судебному приставу-исполнителю для определения образовавшейся задолженности, будет вынесено соответствующее постановление, которое в дальнейшем также будет направлено для исполнения по месту получения дохода Вашего бывшего супруга. Ведь контроль исполнения решения суда лежит на судебном приставе-исполнителе, в ведении которого находится исполнительное производство.