8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза здоровью и жизни работника при прохождении медкомиссии

При прохождении очередной мед. комиссии на работе заставляют подписать договор об освобождении от ответственности врачей в случае нанесения ими вреда здоровью и жизни работника. При несогласии в подписании такого договора угрожают не проводить медкомиссию. Соответственно нет допуска к работе.

01 июля 2018, 06:35, Сергей, г. Тюмень
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае необходимо обратиться в государственную инспекцию по труду с письменным заявление с просьбой провести проверку по данному факту.

После проведения проверки данный государственный орган вам направит письменный мотивированный ответ о результатах проведения проверки и выявлении нарушений.

Для более подробного рассмотрения вашего вопроса вам необходимо обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.

01 июля 2018, 07:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Детская площадка уже представляет угрозу здоровью и жизни детей, адменистрация отказывает в ремонте т
Детская площадка уже представляет угрозу здоровью и жизни детей, адменистрация отказывает в ремонте т. К сообщает ает, что она не числится у них на балансе
02 сентября, 15:51, вопрос №3091362, анна, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Может ли 14 летний ребёнок воспользоваться электрошокером в целях самообороны, если есть угроза здоровью или жизни ребёнка?
Может ли 14 летний ребёнок воспользоваться электрошокером в целях самообороны, если есть угроза здоровью или жизни ребёнка?
13 января, 01:05, вопрос №2958911, Олег, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Не осуществляется какая либо привязь животных, рога не подпилены, бык кидается на людей и бросается на проежающие машины создавая помехи движению и угрозу здоровью и жизни людей
Здравствуйте! Соседка регулярно осуществляет прогон крупно рогатого скота(2 коровы и бык) на пастбищк по улице в частном секторе. Животные ходят по лужкам прилегающих к домам жителей, оставляя продукты своей жизнедеятельности(фекалии) Не осуществляется какая либо привязь животных, рога не подпилены, бык кидается на людей и бросается на проежающие машины создавая помехи движению и угрозу здоровью и жизни людей. Соседка говорит что крс можно водить без привязи.Так ли это?
20 июня 2020, 14:11, вопрос №2804118, Первушина Марина, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Угроза здоровью и жизни
Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация.Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд ? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами ?
27 июня 2015, 17:06, вопрос №886122, Кирилл Николаевич, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Я сотрудник полиции. Мне поступают угрозы расправой здоровья и жизни от отчима и его сына
Я сотрудник полиции. Мне поступают угрозы расправой здоровья и жизни от отчима и его сына. Руки у меня "связаны", я не смогу с ними поговорить по мужски. Зная об этом они всячески провоцируют меня на применение физической силы. У меня имеются аудеозаписи, но не разговора со мной, а обсуждения что они со мной сделают. Будут ли являтсю эти аудиозаписи доказательством в следственном комитете ?
14 декабря 2013, 19:21, вопрос №325085, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2018