Как можно остановить пени и штрафы по кредиту, который не погашается 2 года?

Имеется просроченный кредит 1500000 миллиона рублей.У меня нет дохода.по сути платежеспособность ноль.Кредиту 6 лет.не погашается 2 года.Как можно остановить пени и штрафы. зафиксировать сумму кредита и погашать его как можно минимальной суммой, например я могу платить, только 1000 рублей в месяц.

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы не думали над банкротством? Поскольку сумма

1500000 миллиона рублей.

Елена

и

не погашается 2 года.

Елена

то вполне можете попробовать. Как выход. Ст. 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Елена в вашем случае у вас есть два основных варианта:

1) подать заявление о своём банкротстве перед этим вывести всё имущество на родственников и подконтрольных лиц

2) обратиться с заявлением в суд вынесший в отношении вас решение с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения

3) выкупить дебиторскую задолженность соразмерную вашему долгу и попробовать прекратить исполнительное производство

4) обратиться в банк с письменным заявлением о прощении долга есть и такой вариант в ГК РФ.

Для рассмотрения всех вариантов вам необходимо обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.