Могу ли я перекрыть свой долг дебиторской задолженностью?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста!

У меня есть долг по кредиту и сейчас этот долг перешёл судебным приставам, могу ли я перекрыть свой долг дебиторской задолженностью? Если да то подскажите как это правильно сделать?

, Сергей, г. Чебоксары
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Обращение взыскания судебным приставом-исполнителем на дебиторскую задолженность третьего лица перед должником является его обязанностью. Необходимо поступить следующим образом:

1) Заявить ходатайство вашему судебному приставу-исполнителю об обращении взыскания на дебиторскую задолженность;

2) Приложить к ходатайству документы, подтверждающие наличие перед вами дебиторской задолженности с точными контактами вашего дебитора.