Как самостоятельно погашать долг по кредиту, если ИЛ направили по месту работы?

Здравствуйте. Пришло решение суда. Написано что направляют исполнительный лист, не написано куда,кому. Что мне делать, как добровольно платить сумму определенную потому как скорее всего будут удерживать 50%, а это много

, Ирина, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Нужно посмотреть решение суда, чтобы сказать конкретно.

Что мне делать, как добровольно платить сумму определенную потому как скорее всего будут удерживать 50%, а это много

Ирина

Не совсем понятно — Вы хотите, чтобы с Вас взыскивали меньше, чем 50%? Тогда можно обратиться с заявлением на рассрочку/отсрочку исполнения решения суда. Заявление подаётся в суд, вынесший решение.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ирина
Клиент, г. Москва

да, вы все правильно поняли. Не могли бы вы мне образец заявления примерно отправить. и какие документы нужны?

Вы можете разместить заказ на изготовление документа — либо в соответствующем разделе Сайта либо написав мне в Чат.