8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование долга по истечению трех лет

Пенсионный фонд выплачивал мне пенсию в связи с потерей кормильца пока я учился в институте, потом меня отчислили, но я не подавал никаких документов об этом в пенсионный фонд и получал еще целый год пенсию. Потом они узнали об этом и подали в суд на меня и выиграли дело 17.06.2010 мне пришло извещение. 1.07.2010 я был первый и единственный раз в суде и заплатил 1 тысячу рублей ( мой общий долг был 33 тысячи рублей). Могу ли я сейчас подать заявление в суд об аннулировании долга, т.к. уже прошло три года как они меня не искали.

02 сентября 2013, 08:00, Арсений, г. Ульяновск
Анна Маликова
Анна Маликова
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Арсений!

Такого понятия как «аннулирование долга» в данном случае не существует. Если прошел трехгодичный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению и взыскатель не обращался в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга, то сделать он уже этого не сможет.

02 сентября 2013, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли взиматься налог при продаже дома до истечения трех лет?
Здравствуйте! Дом получен по наследству. Будет ли взыматься налог при продаже дома до истечении трех лет?
12 марта 2017, 19:03, вопрос №1568699, Алена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
С меня требует погасить долг за проживание в общежитии по истечению трех лет
Здравствуйте! Я 5 лет училась в университете и жила в общежитии. в 2013 году я его закончила и сейчас мне пришло письмо по прописке о том, что у меня имеется задолженность за проживание в общежитии 1140 р. Учитывая, что перед получением диплома все без исключения сдают обходной лист в деканат о том, что у выпускника нет долгов перед библиотекой, кафедрой в том числе и перед бухгалтерией!!!! когда я его проходила, в бухгалтерии мне сказали, что у меня имеется задолженность 53 р, я ее заплатила, мне подписали обходной лист и я получила диплом. Подскажите, откуда могла появиться эта задолженность???? Говорят, что в Университете идет проверка бухгалтерии и юристов, и такое письмо пришло большинство выпускникам, только у всех суммы разные, есть и 1000р, и 2000р, и 3000р.......Пусть сумма и не такая большая, но все все же интересно почему в 2013 году задолженности не было, а сейчас, по истечению трех лет, она есть.....
19 августа 2016, 09:56, вопрос №1350586, Айзиля, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Вправе ли фирма не продлевать в одностороннем порядке действие Договора по истечение трех лет?
Добрый день! Моя мама заключила с одной из фирм договор на сервисное обслуживание водоочистителя. В отношение срока действия в договоре имеются такие пункты: «5.3. Срок действия настоящего Договора 3 года. В случае, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении расторгнуть Договор, то Договор автоматически продлевается на тот же срок. 5.4. Стороны Договора вправе его расторгнуть по обоюдному согласию, при этом инициатор расторжения Договора предупреждает об этом другую сторону за 10 дней до расторжения Договора в письменном виде». Я не пойму, вправе ли фирма не продлевать в одностороннем порядке действие Договора по истечение трех лет, или это должно делаться по обоюдному согласию?
08 февраля 2016, 14:41, вопрос №1134665, Игорь Анатольевич, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли повторная подача в суд по истечении трех лет?
доброго времени суток,скажите,пожалуйста,возможно ли подать в суд,по истечении трех лет,если доказательств новых нет.Дело было гражданское по недостаче,а хотят подать на уголовное.По решению суда нужно выплатить 500 000 на двоих обоюдно
21 сентября 2015, 14:54, вопрос №982157, Надежда, г. Ишим
1 ответ
Взыскание задолженности
Необоснованная задолженность по истечение трех лет
Добрый день. Вопрос по выставленной задолженности по ЖКХ. Наша УК объявила себя банкротом и не закрыла долги перед энерго- и теплоснабжающей организациями. Я аккуратно вносила платежи за ЖКХ в полной мере. Сейчас теплоснабжающая организация требует погасить долг, который якобы у меня образовался за 2010 год. Основанием для взыскания указывает договор цессии от 27 июля 2011 года. В извещении пугают судом и арестом имущества. Сумма небольшая, 1300 руб., но никаких обоснований возникновения долга нет. Имеют ли они право требовать необоснованную сумму, да еще и по истечении трех лет? признательна за ответ
10 марта 2015, 10:30, вопрос №756090, Мария, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2013