Что делать, если я ежемесячно вношу платежи по кредитной карте, а долг увеличивается?

Здравствуйте!!! Брал карту 4 года назад , 30000 плачу всё это время ,долг увеличивается и сумма ежемесячного платежа тоже , Срок карты давно истёк другую неперевыпускают ничего не объясняют .Что делать?

, Вадим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подать документы в суд должен банк. Сначала они скорее всего подадут заявление о выдаче судебного приказа, который Вы вправе отменить в течение 10 дней с момента получения. Уже после этого они должны будут подать иск. В ходе искового производства будет выяснено, почему

плачу всё это время, долг увеличивается и сумма ежемесячного платежа тоже ,

Вадим

в дальнейшем, если решение суда будет в вашу пользу возможно Вам карту и перевыпустят.

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день! Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением, в котором указать в свободной форме вашу ситуацию и попросить разъяснить какие суммы вам начисляются и на каком основании. Также прочитайте внимательно кредитный договор, который вы заключали при выдаче карты. Там должны быть указаны порядок и условия начисления процентов за пользование кредитом и порядок их оплаты.