Временная регистрация родственников в квартире по соц найму

Игнатьев по договору социального найма занимает однокомнатную квартиру. В связи с продажи квартиры к нему приехали родственники, которые попросили их временно зарегистрировать по данному месту жительства. Определите соотношений жилищного и административного законодательства по данному вопросу.

, Юлия Суханова, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Задачи необходимо решать самостоятельно

Юлия Суханова
Клиент, г. Москва
Спасибо, без вас бы не догадалась

Видимо, нет. Раз такую простую просите решить юристов.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, юлия. в данном случае игнатьев в связи с тем, что он является наниматлем по договору социального найма, он вправе зарегистрировать в своей квартире своих родственников. соотношение жилищного и административного законодательства данном случае я вижу в том, что реализуя право на жилье и прописку, затрагивается вопрос административной ответственности, предусмотренной коап рф, выражающейся в наложении штрафа за отсутствие регистрации по месту проживания