256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать, если сосед оформил в собственность под ИЖС часть придомовой земли многоквартирного дома?

Здравствуйте! Я из Крыма. Что делать, если нерадивый сосед умудрился каким-то образом, задним числом (2008г) оформить земельный участок, а сейчас переоформить как ранее учтённый под ИЖС. И это притом, что земля придомовая под многоквартирным домом. На украинской кадастровой карте его нет, а на российской появился. Выяснилось, когда с жильцами собрались, чтобы её оформить. Дом на 4ре квартиры. Дак ещё и под своей квартирой при этом оформил. Никто из жильцов естественно согласие на это не давал.

29 Июня 2018, 23:38, вопрос №2039676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
252
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо поднимать всю историю оформления земельных отношений на данную территории с самого начала. В крайнем случае, когда наличие чужого земельного участка нарушает права и законные интересы других лиц, такие лица вправе обратиться в суд с иском о снятии земельного участка с кадастрового учёта (исключении характерных точек из государственного кадастра недвижимости) и прекращении вещных прав на него. Однако в вашей ситуации слишком много неясностей. Надо видеть картину целиком.

30 Июня 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут