8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если я не выплачу часть долга за щенка по требованию продавца?

Здравствуйте. Мне отдали щенка без документов (он без родословной) , без составления договора. Не питомник. Договорились устно, что отдам как смогу. Я уже перевела две тысячи. За щенка просят 5. Так получилось, что сейчас не могу заплатить остаток, а продавец срочно требует долг! А я не отказывалась в переписке, но ей надо срочно! Я сказала, не хотите ждать,

Забирайте щенка с компенсацией моих затрат (прививки, корм, мои 2т.р, что уже уплочены). Говорит, что она не заводчица и ей просто некогда было смотреть за щенком. И чтоб я продала собаку раз она мне не по карману! Вопрос, что мне будет, если я ей не отдам оставшуюся сумму!?

Показать полностью
, Николь, г. Москва
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Возможно продавец в судебном порядке взыщет с вас оставшийся долг и свои судебные расходы (переписку суд вполне сочтет за доказательство).

0
0
0
0
Николь
Николь
Клиент, г. Москва

Она будет подавать в суд из за трех тысяч рублей!? При том что в переписке не отпирается от того что собаку тупо спихнула!? И я в переписке не отказывалась платить. У каждого может возникнуть форс мажор! 

Николь
Николь
Клиент, г. Москва

Ей глубоко плевать на этого щенка, ей главное получить выгоду. Половину суммы я ей отдала. Договор с ней я не заключала, расписку не давала. Где доказательства, что собака вообще породистая? Почему я должна платить за дворняжку!? Разве собака с блохами (как оказалось) и без единой прививки стоит 5 тысяч!? По моему она и копейки не стоит. И характер ужасный, орет постоянно! 

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2018