Что может грозить, если я не выплачу часть долга за щенка по требованию продавца?

Здравствуйте. Мне отдали щенка без документов (он без родословной) , без составления договора. Не питомник. Договорились устно, что отдам как смогу. Я уже перевела две тысячи. За щенка просят 5. Так получилось, что сейчас не могу заплатить остаток, а продавец срочно требует долг! А я не отказывалась в переписке, но ей надо срочно! Я сказала, не хотите ждать,

Забирайте щенка с компенсацией моих затрат (прививки, корм, мои 2т.р, что уже уплочены). Говорит, что она не заводчица и ей просто некогда было смотреть за щенком. И чтоб я продала собаку раз она мне не по карману! Вопрос, что мне будет, если я ей не отдам оставшуюся сумму!?

, Николь, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Возможно продавец в судебном порядке взыщет с вас оставшийся долг и свои судебные расходы (переписку суд вполне сочтет за доказательство).

Николь
Клиент, г. Москва

Она будет подавать в суд из за трех тысяч рублей!? При том что в переписке не отпирается от того что собаку тупо спихнула!? И я в переписке не отказывалась платить. У каждого может возникнуть форс мажор!

Николь
Клиент, г. Москва

Ей глубоко плевать на этого щенка, ей главное получить выгоду. Половину суммы я ей отдала. Договор с ней я не заключала, расписку не давала. Где доказательства, что собака вообще породистая? Почему я должна платить за дворняжку!? Разве собака с блохами (как оказалось) и без единой прививки стоит 5 тысяч!? По моему она и копейки не стоит. И характер ужасный, орет постоянно!