8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или отпуск за свой счёт

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я являюсь молодым специалистом, и я хочу уволиться, не возможно работать, оскорбляют, унижают, провоцируют на скандал. но уволиться хочу позже, а сейчас хочу взять отпуск за сой счет недели на 2 а потом уволиться, как мне быть? как мне поступить правильно? помогите пожалуйста!

02 сентября 2013, 07:48, Ирина, г. Остров
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
»>По ТК РФ работодатель может вам дать отпуск но не обязан попробуйте взять основной отпуск если вы его не использовали.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы


<P metrikaId_0.8030795610277721=«35»>По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
05 сентября 2013, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

В соответствии
со ст. 128 ТК РФ «По семейным обстоятельствам
и другим уважительным причинам работнику
по его письменному заявлению может быть
предоставлен отпуск без сохранения
заработной платы, продолжительность
которого определяется по соглашению
между работником и работодателем...».

В данном случае,
работодатель может, но не обязан пойти
навстречу работнику и предоставить ему
отпуск за свой счет.

Согласно ст. 80
ТК РФ «Работник имеет право расторгнуть
трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не
позднее чем за две недели, если иной
срок не установлен настоящим Кодексом
или иным федеральным законом. Течение
указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем
заявления работника об увольнении.

Во время отпуска
без сохранения заработной платы вы
можете подойти в отдел кадров и написать
заявление об увольнении. Также «По
соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут
и до истечения срока предупреждения об
увольнении».

05 сентября 2013, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вопрос, какая статья грозит работодателю за безпречинное увольнение в отпуске за свой счёт?
Здравствуйте, в июне ушла в отпуск за свой счёт, по причине документов гражданства, я из Киргизии. На днях мне написали с работы, что либо я увольняюсь, либо меня уволят по статье! Вопрос, какая статья грозит работодателю за безпречинное увольнение в отпуске за свой счёт? За ранее благодарю за ответ)
15 сентября 2020, 11:16, вопрос №2862182, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работаю воспитателем, сегодня 15.05 многих принудительно отправляют в отпуск или за свой счёт
Здравствуйте. Работаю воспитателем, сегодня 15.05 многих принудительно отправляют в отпуск или за свой счёт. Вопрос можно ли отказаться и как, и сохраняется ли з/п с 12.05? заранее спасибо
15 мая 2020, 06:28, вопрос №2772406, ирина, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
За свой счёт или дождаться увольнения?
Добрый день! С работы позвонили и велели написать отпуск за свой счёт до конца мая. Если я не согласен и не напишу то, какие меры против меня могут быть применены? До этого мной написан отпуск за свой счёт до 30 апреля, как вариант, могут ли уволить по причине не выхода на работу 1 мая и засчитать как прогул или по каким другим причинам уволить в одностороннем порядке. Работаю в компании по ТК РФ уже больше 2-х лет.
24 апреля 2020, 09:30, вопрос №2753799, Рудейчук Аркадий Викторович Рудейчук, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Компенсация при увольнении во время отпуска за свой счёт
Добрый день! Работодатель принял решение уволить меня во время отпуска за свой счёт. В заявлении на увольнение указала "по собственному желанию"- вынужденно, но сохранилось смс-сообщение от работодателя с информированием о его решении уволить меня. Было выплачена ТОЛЬКО компенсация за неиспольз.отпуск, но компенсация по увольнению в размере оклада выплачена не была... Могу ли я добиться выплаты денежных ср-в и куда правильнее всего будет обратиться?
31 июля 2016, 09:22, вопрос №1331299, Александра, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки, не выходя с отпуска за свой счёт и уходя в оплачиваемый отпуск?
Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.
22 марта 2016, 09:19, вопрос №1190475, Анастасия, г. Когалым
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013