Как признать сделку недействительной, если бизнес оказался убыточным?
ДД!
Купили бизнес.Прачечная.
На словах сказано что прибыльно.Очень.
В реалиях - убыточное предриятие.
Как признать сделку не действительной?
Воэможны ли варианты
При покупке бизнеса вы всегда так или иначе будете сталкиваться с обманом так как успешный бизнес априори продаваться не может за редкими исключениями. Как правило спрос явление изменчивое, поэтому чётко закрепить его в договоре нельзя. Исходя из этого предъявить иск о ничтожности сделки можно только в рамках договора, если ваши права в определённой части ущемлены.Сделать предметом спора в суде абстрактный спрос на рынке невозможно, следовательно вероятность признания сделки ничтожной мала
Владимир, добрый вечер! Признание сделки ничтожной маловероятно, в целом надо как минимум видеть договор, что именно Вы покупали — 100% долю в действующем ООО (тогда вопрос смотрели ли отчетность) или это т.н. «франшиза»? В любом случае как минимум надо договор видеть, возможно что есть какой то выход из ситуации если и не с расторжением оговора то с минимизацией убытков хотя бы. Пишите в чат если что