Как признать сделку недействительной, если бизнес оказался убыточным?

ДД!

Купили бизнес.Прачечная.

На словах сказано что прибыльно.Очень.

В реалиях - убыточное предриятие.

Как признать сделку не действительной?

Воэможны ли варианты

, Владимир, г. Нижний Новгород
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

При покупке бизнеса вы всегда так или иначе будете сталкиваться с обманом так как успешный бизнес априори продаваться не может за редкими исключениями. Как правило спрос явление изменчивое, поэтому чётко закрепить его в договоре нельзя. Исходя из этого предъявить иск о ничтожности сделки можно только в рамках договора, если ваши права в определённой части ущемлены.Сделать предметом спора в суде абстрактный спрос на рынке невозможно, следовательно вероятность признания сделки ничтожной мала

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый вечер! Признание сделки ничтожной маловероятно,  в целом надо как минимум видеть договор, что именно Вы покупали — 100% долю в действующем ООО (тогда вопрос смотрели ли отчетность) или это т.н. «франшиза»? В любом случае как минимум надо договор видеть, возможно что есть какой то выход из ситуации если и не с расторжением оговора то с минимизацией убытков хотя бы. Пишите в чат если что