Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что мне делать, если суд отозвал алименты?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Подала на алименты в 2014 году а в 2015 суд постановил об отмене,узнала только недавно до этого пристав говорил пусть копятся а оказывается их приостановили.что делать?
Здравствуйте. Можно начать с жалобы на имя начальника РОСП, в производстве которого было дело. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Ну и плюс также желательно получить у приставов постановление о прекращении ИП и попытаться обжаловать его через КАС в суде. Ст. 360 КАС РФ
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Анна
Клиент, г. Москва
Пристав который занимался этим делом уволилась, а фссп сказали дела на вашего мужа нет но у меня есть постановление и решение.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав который занимался этим делом уволилась, а фссп сказали дела на вашего мужа нет но у меня есть постановление и решение.
вот на оснований данных решений/постановлений и обжалуйте.