Предусмотрено ли служебное жилье для военнослужащих в данном случае?

Добрый день! Мы с мужем являемся военнослужащими, в недавнем времени перевелись на новое место службы, соответственно собираем документы на служебное жилье, при обращении в КЭС были заказаны справки из ЕГРП на всех членов семьи ( имеем двоих детей 2011 и 2014 года рождения) далее было сказано что нужны справки еще из БТИ так же на всех членов семьи в период с 1991г по 1998г. Был задан вопрос по посоду справок на детей, так как их в этот период еще даже на свете не было, на что в КЭС ответили что у них такой порядок приема документов, что должны быть на всех членов семьи. Так как эти справки не бесплатные то не очень хотелось бы трать на них деньги и соответственно не понимаю как можно делать справку на человека которого в то время еще не было. Имеют ли право требовать эти справки? Спасибо за ранее!

, нина, г. Пятигорск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.  Согласно нижеуказанному приложению они должны спросить либо сведения из егрп, либо справку из бти. Поэтому в КЭС вольно трактуют данное указание. Попросите их о том, чтобы они предоставили норму права на основании которой они спрашивают и справку из егрп.

Приложение № 5к указаниям Министра обороны Российской Федерации

«4» июня 2010г.  № 205/2/373

справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительстваи (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;