Несогласие с результатами внеплановой надзорной проверки Роспотребнадзора и пожарной инспекции

Приветствую!

Уважаемые коллеги, вопрос следующий. Просьба описать пошаговые действия ИПшника в случае произвола со стороны инспекторов при внеплановой проверке Роспотребнадзором и Пожарной инспекцией.

Ситуация следующая - в заключении проверок указаны нарушения, которых по факту нет, а инспектора просто "нарисовали" их в своих заключениях и выписали штрафы за то, чего нет.

Каковы конкретные действия ИПшника?!

Спасибо!

, Андрей, г. Саратов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Обжаловать привлечение к административной ответственности в Арбитражный суд.

Административный орган при этом обязан доказать правомерность принятых решений.

Андрей
Клиент, г. Саратов

подскажите, мне вернут в случае успеха госпошлину? и есть отличие между актом проверки и предписанием?

 Статья 30.2. КоАП РФ 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Предписание составляется после акта проверки и содержит требование об устранении нарушений.