8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я в 15 лет право гулять одна в данном случае?

Привет, меня зовут Даша, и мне 15 лет.

У меня мама уехала за границу работать, и оставила меня на бабушку с дедушкой, бабушка меня очень сильно контролирует в плане-гулять.Я постоянно с ней конфликтую из-за этого, все сверстники гулять больше времени чем я, а я ухожу раньше всех и мне очень обидно и не приятно.Хочу уйти из дома на одну ночь.в смске написать что со мной все хорошо, и что я прийду домой завтра.

, Дарья, с. Сумы
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Даша!

Прежде, чем вы сделаете это, я бы хотел, чтобы вы задумались о том, что может произойти с вашими родными, когда вы не вернетесь ночевать домой. Учитывая их возраст, может произойти всякое. Их тоже можно понять: вам всего 15 лет, вы только в начале своего жизненного пути, и если с вами, не дай бог, что-нибудь случится, как им после этого смотреть вашим родителям в глаза. Вам стоит с бабушкой сесть и спокойно обсудить варианты — почему она вам запрещает гулять дольше (о каком, кстати, времени идет речь?), может, вам стоит познакомить ее с друзьями (пригласить их к себе как-нибудь на чай). В общем, не конфликтовать, а попытаться мирно, по-родственному, договориться.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Привет. Не стоит этого делать. Не нужно конфликтовать. Не забывайте, что существует комендантский час, согласно которого НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ РЕБЕНКУ ДО 16 ЛЕТ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ? 1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки, скверы, стадионы, дворы, спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места); 2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки, чердаки, подвалы); 3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станций; 4) места, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, и компьютерные игровые клубы; 5) места, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (рестораны, кафе, закусочные, дискотеки, развлекательные клубы).

Родители штраф получат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2018