8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти учиться в колледж, если я военнослужащий по контракту?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Я знаю, что я имею право на первое высшее образование. Но так как у меня нет ЕГЭ я могу поступить сначала только на среднее профессиональное образование. Я хотел бы узнать, вправе ли командир части запретить мне обучаться? и положены ли мне учебные отпуска, если я буду учиться в колледже? Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Хабаровск
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Да имеете право! Для этого вам необходимо для начала изучить условия контракта, в данном документе должны быть указанны условия о праве на получение дополнительного образован

Для прояснения остановки и получения позиции вашего работадателя обратитесь с письменным заявлением о предоставлении ученического отпуска, в случае отрицательного ответа обратитесь к юристу для получения более подробной консультации.

С уважением, Матеуца А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018