Имею ли я право на имущество после развода?
Прожили вместе с мужем 10 лет,из них 5 в браке.Отремонтировали и обустроили его квартиру,а теперь он выгнал меня из квартиры.Имеюя право на что либо из имущества при расторжении брака?
Здравствуйте,
Если квартира была приобретена до брака, либо по безвозмездной сделке (дарение, наследование), разделу она не подлежит. Ст. 37 Семейного кодекса имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Но можно попробовать взыскать деньги за ремонт и другое имущество.
С уважением, Андрей Козырев