Есть ли в моих действиях или действиях истца злоупотребление правом?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я ИП. На меня подан иск из-за якобы некачественно сшитого мной платья. Иск подан по защите прав потребителей. Три судебных заседания подряд истец приносит новые письменные расчеты неустойки. При этом неустойка рассчитывается им от размера ущерба ( сумма огромная). а не от стоимости платья. т.е. он изменяет цену иска, исковые требования. Я просила судью на 2 заседаниях перенести их, т.к. хочу предоставить письменные возражения. Судья говорит, что неустойка посчитана правильно. Отказала переносить заседания. При этом судья сказала, что я злоупотребляю правом.
Права ли судья, отказывая мне в переносе заседаний. Есть ли в моих действиях или действиях истца злоупотребление правом?