8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуться в школу в 11 класс, если программу 10 класса осваивала в другом учреждении?

Здравствуйте! Меня зовут Гиляна,проживаю я в г.Городовсковске,я бы очень хотела у Вас спросить,и надеюсь, получить положительный ответ и поддержку.

По глупой случайности,я ушла после 9 класса,и проучилась там год,т.е. весь 10 класс, проучившись там,я поняла,что больше нет сил учиться в этом заведении,т.к. не хочу получать это образование.

Скажите,пожалуйста, могу ли я вернуться в 11 класс своей родной школы, предоставив все нужные документы, выписку оценок?

Пожалуйста, помогите!

, Гиляна, г. Городовиковск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день. Гиляна.

Да, Вы можете вернуться в свою школу. Отказать Вам могут только из за отсутствия мест.

Федеральный закон  «Об образовании в Российской Федерации»Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Либо по причине профильности классов. Но это должно быть предусмотрено законодательством субъекта Российской Федерации в котором Вы проживаете. Других причин для отказа быть не может. 

1
0
1
0
Гиляна
Гиляна
Клиент, г. Городовиковск

правда? и меня могут взять в 11 класс? 

Дело в том, что мои родители подходили к директору школы, и поступил отказ, директор школы, сказала, что там все проходит по базе, все документы. Неужели ничего нельзя уже сделать?

Директор мягко говоря вводит Вас в заблуждение. Обратитесь в вышеуказанные инстанции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018