Могу ли я вернуться в школу в 11 класс, если программу 10 класса осваивала в другом учреждении?

Здравствуйте! Меня зовут Гиляна,проживаю я в г.Городовсковске,я бы очень хотела у Вас спросить,и надеюсь, получить положительный ответ и поддержку.

По глупой случайности,я ушла после 9 класса,и проучилась там год,т.е. весь 10 класс, проучившись там,я поняла,что больше нет сил учиться в этом заведении,т.к. не хочу получать это образование.

Скажите,пожалуйста, могу ли я вернуться в 11 класс своей родной школы, предоставив все нужные документы, выписку оценок?

Пожалуйста, помогите!

, Гиляна, г. Городовиковск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Гиляна.

Да, Вы можете вернуться в свою школу. Отказать Вам могут только из за отсутствия мест.

Федеральный закон  «Об образовании в Российской Федерации»Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Либо по причине профильности классов. Но это должно быть предусмотрено законодательством субъекта Российской Федерации в котором Вы проживаете. Других причин для отказа быть не может.

Гиляна
Клиент, г. Городовиковск

правда? и меня могут взять в 11 класс?

Дело в том, что мои родители подходили к директору школы, и поступил отказ, директор школы, сказала, что там все проходит по базе, все документы. Неужели ничего нельзя уже сделать?

Директор мягко говоря вводит Вас в заблуждение. Обратитесь в вышеуказанные инстанции.