Должно ли быть высшее образование для работы по 223-ФЗ?

Добрый день!

Обучаюсь на 4 курсе (1-ое высшее). Работаю начальником отела закупок в организации, которая планирует со следующего года перейти на закупку по 223-ФЗ.

Руководство ждет диплом о высшем образовании, но получу я его только через год.

Подскажите, правда, что я не соответствую занимаемой должности (в связи с тем, что переходим на закупки по 223-фз) и то, что я обучаюсь в настоящий момент меня совершенно не спасает и можно меня уволить?

Уточнение от клиента

Появился оперативно еще один вопрос уточнение. Если обучаться по 223-ФЗ, курсы повышения квалификации с выдачей диплома. Правда ли, что обучаться с дипломом может только тот у кого есть высшее образование или нет? Руководитель говорит, что без вышли обучиться не получится.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

Думаю уволить Вас не могут, но Ваш вопрос зависти сугубо от начальство. Многие студенты учатся и параллельно работают по своей специальности. Это всё зависит от Вас, как Вы будете исполнять свои обязанности. А уж Вашему руководству решать. А 223-ФЗ должности не регулирует, это сугубо трудовые отношения.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Появился оперативно еще один вопрос уточнение. Если обучаться по 223-ФЗ, курсы повышения квалификации с выдачей диплома. Правда ли, что обучаться с дипломом может только тот у кого есть высшее образование или нет? Руководитель говорит, что без вышли обучиться не получится.