Правомерен ли отказ в компенсации по ЖКХ?
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться как быть в сложной ситуации.
Муниципальное жилье, лицевой счет на папу (инвалид 2 гр) маму (инвалид 1 гр),дочь (инвалид детства). За 5 лет образовался огромной долг по коммунальным платежам-500 тыс.руб. Папа в этом году (2018) умер, в жкк сказали что часть его долга идет наследством на маму. Компенсации в соц.защите сказали они никто не получал и не получат, так как большая задолженность! думали что можно приватизировать квартиру, заключить договор с жкк что когда продадим жилье погасить долг. Еще в жкк сказали чтобы мама и сестра получали компенсацию за оплату ком.услуг надо сейчас оплатить половину долга а это 250 тыс. ни у мамы (она не работает так как инвалид) ни у дочери (она инвалид детсва и на работу никуда не берут) НЕТ таких денег. Пожалуйста помогите что делать??? очень надеюсь на Вашу помощь! пожалуйста помогите
Добрый день
Не совсем поняла, какое наследство? как его принять или не принять? пожалуйста подскажите
Я не знаю какое у вас наследство. Если после смерти отца осталась недвижимость на праве собственности, то это считается наследством, которое принимается через нотариуса. Если ничего после отца не осталось, то и принимать нечего