Что требуется для того, чтобы изменить статус СНТ на ИЖС?

Хотим прописаться в Снт и изменить статус Снт на ижс. Что нужно сделать ?

Чеховский район

Хотелось бы получить ответ и помощь в данном вопросе

, Светлана, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана,

Для того что бы прописаться в СНТ, Вам необходимо сменить правовой режим Вашего участка и дома. Т.е. для начала надо перевести участок в ИЖС и зарегистрировать Ваш дом как жилое помещение. Но перед всей этой процедурой Вам необходимо получить на эти мероприятия разрешения Вашего правления СНТ.

Когда произведёте всё вышеперечисленное, получаете почтовый адрес на свой дом и смело подаёте документы на регистрацию.