Возможна ли покупка несовершеннолетнему комнаты в общежитии?

Добрый день. Могу я купить несовершеннолетнему ребенку комнату в общежитии.ребенку 9 лет.в качестве кого я родитель буду в сделке и какие документы нужны.Спасибо.

, Юлия, г. Воронеж
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия,

Вы являетесь законным опекуном ребёнка и приобретаете эту комнату на себя. В момент, когда Ваш ребёнок станет совершеннолетним (18 лет) Вы просто оформите эту квартиру на него, путём дарственной. А сейчас Вы не можете на него оформить эту комнату.