420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вернуть право проживания по месту прописки, если сестра не пускает в квартиру?

Проживал в виду обстоятельств один в квартире ( не приватизированная),там прописано 4 человека (наша семья),все совершеннолетние.Ко мне попросилась пожить сестра,по скольку не хотела жить в общежитии от института,я не был против.Она переехала с сожительницей,жили втроем год.Сестра разными способами пыталась в итоге меня выжить.За это время произошла ситуация,было написано заявление в полицию на меня.В итоге дело дошло до суда,я был вынужден съехать.Сестра сменила замки,выбросила мои вещи,оставила себе муз. центр который ей не принадлежит,говоря о том что она может распоряжаться этим как угодно. На данный момент в квартире проживает сестра с (мне не известными сожителями в количестве 2-3 человек с её общежития).С моей просьбой проживать в квартире по месту моей прописки,она говорит что в данную квартиру мне дорога закрыта.И если я буду пытаться "стучаться к ней в дверь",она будет делать все что бы я там не жил.И что мне будет плохо.

Как вернуть право проживания по месту прописки?

28 Июня 2018, 14:45, вопрос №2038251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Исходя из Вашего описания ситуации, с регистрационного учета Вы не сняты, поэтому Вам никто не может запретить проживать в указанной квартиру. Если не пускают, то вызывайте участкового и входите вместе. Заодно он проверит, на каком законном основании там находятся все остальные лица.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.

28 Июня 2018, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.