Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП

попал в дтп. при обращении в страховую компанию выиснилось, что виновнику аврии выдали полис осаго без тех осмотра и поэтому его нет в базе данных. хотя сам полис у виновника имеется. страховая компания отказывается принять машину на оценку. что делать?

10 Октября 2012, 11:38, вопрос №20382 максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Обращайтесь в суд. Страховая компания при наличии у виновника полиса ОСАГО обязана произвести осмотр автомобиля, определить сумму ущерба и выплатить страховое возмещение. Такое основание для отказа в выплате, как выдача полиса без тех.осмотра законом не предусмотрена и все это уже проблемы страховой, а не Ваши. Вы можете сами предоставить машину эксперту-оценщику для осмотра и выдачи заключения о стоимости восстановительного ремонта автомобиля. После чего обращайтесь в суд с требованием к страховой о взыскании страхового возмещения. Можете также потребовать выплаты неустойки за просрочку выплаты страхового возмещения, если к тому моменту просрочка уже возникнет.

    12 Октября 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats