Что мне грозит за незаконную предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте,дело в том,что долгое время я работала на себя не регистрируя ИП,при этом периодически пользовалась услугами микрофинансовой организации,где в графе трудоустройство было указано,что я ИП и как это бывает однажды не смогла расплатиться,много раз продлила заем,но теперь даже и на продление не хватает средств и теперь микрофинансовая компания обещает написать на меня заявление в полицию,скажите какая мне грозит ответственность?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Добрый день!

По долгу перед микрофинансовой организаций только гражданская ответственность о взыскание долга.

Лично мое мнение — в данном вопросе отсутствует основания для привлечения к уголовной ответственности, так как статус Индивидуального предпринимателя легко устанавливается по открытым данным налоговой службы. Тот факт что МФО не проверило данный статус является предпринимательским риском МФО.

Тем боле что Вы неоднократно продлевали займ, то есть не совершали мошеннических действий по получению займа изначально с целью его невозврата.

Мое личное мнение — МФО Вас пугает.